当前位置:首页 >> 莆田一中 >> 高考中考 >> 招生录取 >> 正文
高二年段寄宿生安排表
【发布日期:2021年08月29日】 【来源:】 【字体:: 】 【阅读:次】 【关闭

 

高二班级 原班级座号 姓名 是否寄宿 宿舍楼 房间号 床位号
10班 1108 卢鹏翔 4号楼 301 3
02班 1302 郑凯祥 3号楼 403 1
02班 720 徐京北 3号楼 403 2
02班 1220 李奕凡 3号楼 403 3
02班 1308 许宇敏 3号楼 403 4
02班 514 柯毅凯 3号楼 403 5
02班 527 吴圣廷 3号楼 403 6
02班 412 刘宏奕 3号楼 404 1
02班 1230 程烽祯龙 3号楼 404 2
02班 317 邹锦葆 3号楼 404 3
02班 340 欧智超 3号楼 404 4
02班 1005 罗坚煌 3号楼 404 5
02班 1606 陈俊彦 3号楼 404 6
02班 831 林智鸿 3号楼 405 1
02班 447 黄承凯 3号楼 405 2
02班 1548 王志楠 3号楼 405 3
02班 746 施政东 3号楼 405 4
03班 1713 方彦嘉 3号楼 405 5
03班 1543 林禹 3号楼 405 6
03班 828 林逸轩 3号楼 406 1
03班 423 张清贵 3号楼 406 2
03班 1717 何荣熙 3号楼 406 3
03班 1445 王泽铭 3号楼 406 4
03班 1444 许登凯 3号楼 406 5
03班 1711 陈振 3号楼 406 6
03班 713 杨溢雄 3号楼 407 1
03班 1442 李其澎 3号楼 407 2
03班 1248 周凤鸣 3号楼 407 3
03班 346 谢键鹏 3号楼 407 4
04班 709 潘黎阳 3号楼 407 5
04班 1208 谢正为 3号楼 407 6
04班 1322 黄昱腾 3号楼 408 1
04班 1045 苏一涵 3号楼 408 2
04班 813 郝承涛 3号楼 408 3
04班 228 林掌灯 3号楼 408 4
04班 413 陈泽邦 3号楼 408 5
04班 928 周智 3号楼 408 6
04班 808 陈奕晗 3号楼 504 1
04班 1727 林昱汐 3号楼 504 2
04班 1544 韩翔 3号楼 504 3
04班 330 丁世辰 3号楼 504 4
04班 945 朱伟炫 3号楼 504 5
04班 1843 邹靖杰 3号楼 504 6
04班 1049 黄黎鹏 3号楼 505 1
04班 743 李晨旭 3号楼 505 2
05班 1833 林登昀 3号楼 505 3
05班 1309 郑建捷 3号楼 505 4
05班 1412 林晨涵 3号楼 505 5
05班 832 王力 3号楼 506 1
05班 331 苏巧赐 3号楼 506 2
05班 1502 郑亿聪 3号楼 506 3
05班 1102 黄至刚 3号楼 506 4
05班 406 吴悠 3号楼 506 5
05班 1645 郑祯宇 3号楼 506 6
05班 116 黄度博 3号楼 507 1
05班 316 林宇翔 3号楼 507 2
05班 1003 许太行 3号楼 507 3
14班 1721 李兴鹏 4号楼 303 1
14班 540 胡鸿宇 4号楼 303 2
14班 816 黄茂南 4号楼 303 3
14班 1731 沈涛涛 4号楼 303 4
14班 1805 李少涵 4号楼 304 1
14班 1128 黄子业 4号楼 304 2
14班 719 郑俊杰 4号楼 304 3
14班 1632 王博诚 4号楼 304 4
05班 318 胡晨航 3号楼 507 4
05班 519 温佳俊 3号楼 507 5
05班 313 黄一诺 3号楼 507 6
05班 1712 陈子腾 3号楼 508 1
15班 733 陈思铭 4号楼 402 1
15班 1821 徐远翔 4号楼 402 2
15班 630 朱朝亮 4号楼 402 3
05班 440 曾瑜昕 3号楼 508 2
05班 1439 陈嘉铭 3号楼 508 3
05班 1422 童振瑄 3号楼 508 4
05班 1759 郑天翔 3号楼 508 5
05班 641 王心远 3号楼 508 6
15班 737 徐晓格 4号楼 403 1
15班 534 许耀华 4号楼 403 2
15班 1033 方佳铭 4号楼 403 3
05班 736 肖涛 3号楼 601 1
05班 1831 林骏威 3号楼 601 2
05班 914 何伟东 3号楼 601 3
05班 1347 陈毅 3号楼 601 4
05班 814 何智民 3号楼 601 5
06班 930 徐清鹏 3号楼 602 1
06班 837 许晨宇 3号楼 602 2
06班 1409 林剑涛 3号楼 602 3
06班 154 林希宁 3号楼 602 4
06班 913 林振嘉 3号楼 602 5
06班 1524 赵翔 3号楼 602 6
06班 631 卢嘉杰 3号楼 603 1
06班 1024 蔡越 3号楼 603 2
06班 1343 林振阵 3号楼 603 3
06班 1039 蔡铭凯 3号楼 603 4
06班 644 唐智辉 3号楼 603 5
06班 1620 林晨宇 3号楼 603 6
06班 411 张鑫羿 3号楼 604 1
06班 1134 陈恩郑祈 3号楼 604 2
06班 341 刘海琳 3号楼 604 3
06班 1345 张天兴 3号楼 604 4
06班 444 何俊辉 3号楼 604 5
06班 1008 林俊辉 3号楼 604 6
07班 1006 庄凌淇 3号楼 605 1
07班 141 林希远 3号楼 605 2
07班 1009 陈嘉琦 3号楼 605 3
07班 1110 蔡一赫 3号楼 605 4
07班 1845 郑圣礼 3号楼 605 5
07班 909 杨立枫 3号楼 605 6
07班 1806 陆思特 3号楼 606 1
3班 1411 陈宇豪 4号楼 301 1
07班 1238 董益星 3号楼 606 2
07班 1228 宋启涵 3号楼 606 3
07班 407 蔡晓航 3号楼 606 4
07班 628 阮耿 3号楼 606 5
07班 510 郑宇翔 3号楼 606 6
07班 929 李庆聪 3号楼 607 1
07班 1338 黄一凡 3号楼 607 2
07班 528 柯涛 3号楼 607 3
07班 632 翁启航 3号楼 607 4
4班 1601 蔡鹏翔 4号楼 301 2
07班 802 车昊泽 3号楼 607 5
07班 1852 朱宇杰 3号楼 607 6
07班 1120 甘永承 3号楼 608 1
07班 820 林朝煌 3号楼 608 2
08班 818 李林嘉 3号楼 608 3
08班 826 林新贺 3号楼 608 4
08班 409 魏智富 3号楼 608 5
08班 627 林昱辰 3号楼 608 6
08班 1629 邱晓晖 3号楼 701 1
08班 1103 林溱煜 3号楼 701 2
08班 512 郭峰 3号楼 701 3
08班 339 邓邱义 3号楼 701 4
08班 1235 陈思迪 3号楼 701 5
08班 1421 陈凌塬 3号楼 701 6
08班 724 陈嘉杰 3号楼 702 1
08班 637 许德胜 3号楼 702 2
08班 703 蔡开雄 3号楼 702 3
08班 919 林泉 3号楼 702 4
08班 833 温子煜 3号楼 702 5
08班 1625 刘羽彬 3号楼 702 6
08班 1436 吴军峰 3号楼 703 1
08班 1834 陈锦炜 3号楼 703 2
08班 1144 陈益民 3号楼 703 3
08班 347 郭立 3号楼 703 4
08班 838 严灿 3号楼 703 5
09班 1026 郑王晟 3号楼 704 1
09班 1527 罗明淳 3号楼 704 2
09班 1730 潘睿 3号楼 704 3
09班 334 邹政斌 3号楼 704 4
09班 1326 朱伟豪 3号楼 704 5
09班 1336 郭少伟 3号楼 704 6
09班 1034 沈立辉 3号楼 705 1
09班 1123 蔡伟峰 3号楼 705 2
09班 1143 胡俊英 3号楼 705 3
10班 1523 何佳进 3号楼 705 4
10班 1333 陈毅煌 3号楼 705 5
10班 634 朱永健 3号楼 705 6
10班 1618 柯子隽 3号楼 706 1
10班 1321 黄培刚 3号楼 706 2
10班 726 林杰 3号楼 706 3
10班 809 陈政雄 3号楼 706 4
10班 1019 陈凜潇 3号楼 706 5
10班 738 叶嘉辉 3号楼 706 6
10班 1715 高亮渝 3号楼 707 1
10班 622 蔡越炜 3号楼 707 2
10班 513 郑昰 3号楼 707 3
10班 717 许三川 3号楼 707 4
11班 1854 王洛禹 1号楼 201 1
11班 815 黄浩然 1号楼 201 2
11班 144 黄清耀 1号楼 201 3
11班 1318 程宇轩 1号楼 201 4
11班 1402 林正昕 1号楼 201 5
11班 327 林良玉 1号楼 201 6
11班 1340 林瀚 1号楼 201 7
11班 1218 林伟靖 1号楼 202 1
11班 1319 吴培涛 1号楼 202 2
11班 1038 游炜铭 1号楼 202 3
11班 1423 林雨石 1号楼 202 4
11班 1203 郭振鑫 1号楼 202 5
11班 635 黄超云 1号楼 202 6
6班 1507 戴一中 4号楼 305 1
6班 1706 陈绅宇 4号楼 305 2
11班 842 张伟健 1号楼 203 1
11班 1237 李庆祎 1号楼 203 2
11班 1702 曾海滨 1号楼 203 3
11班 1035 陈锐 1号楼 203 4
11班 1437 肖铭昊 1号楼 203 5
11班 1414 周清凡 1号楼 203 6
11班 1116 林俊凯 1号楼 204 1
11班 1225 王智豪 1号楼 204 2
11班 541 黎仲辉 1号楼 204 3
11班 835 徐启润 1号楼 204 4
11班 1547 陈永煌 1号楼 204 5
11班 1638 徐向阳 1号楼 204 6
11班 1750 颜一 1号楼 211 1
11班 1215 郑胤显 1号楼 211 2
12班 801 蔡盛龙 1号楼 205 1
12班 428 李溯 1号楼 205 2
12班 918 潘铭勇 1号楼 205 3
12班 1233 周伟翔 1号楼 205 4
12班 904 徐喆 1号楼 205 5
12班 417 陈仁鹏 1号楼 206 1
7班 902 张毅鹏 4号楼 305 3
7班 1503 吴望军 4号楼 305 4
12班 504 陈佳福 1号楼 206 2
12班 1349 郭子文 1号楼 206 3
12班 636 王奕滨 1号楼 206 4
12班 850 程铸铭 1号楼 206 5
13班 701 何炜凯 1号楼 207 1
13班 542 林泽伟 1号楼 207 2
13班 1447 王泽禹 1号楼 207 3
13班 450 唐亮亮 1号楼 207 4
13班 751 张汉青 1号楼 207 5
13班 1551 林贵煌 1号楼 208 1
14班 1240 薛斌泽 1号楼 208 2
14班 647 郑再攀 1号楼 208 3
14班 1145 祁腾峰 1号楼 208 4
14班 1146 欧祺临 1号楼 208 5
15班 1739 吴晋威 1号楼 209 1
15班 948 李旸 1号楼 209 2
15班 1247 范伟杰 1号楼 209 3
15班 745 马伟雄 1号楼 209 4
15班 1755 詹乙忍 1号楼 209 5
16班 1649 孙薄来 1号楼 210 1
16班 1350 林耿 1号楼 210 2
9班 1808 吴益霖 4号楼 302 1
9班 1603 曾育滨 4号楼 302 3
9班 1703 曾梓恒 4号楼 302 4
17班 1404 余昕晖 1号楼 210 3
17班 1331 李晨镱 1号楼 210 4
9班 1119 陈志瀚 4号楼 302 5
17班 1042 方晨宇 1号楼 210 5
18班 321 郑凯中 1号楼 211 6
18班 707 王哲勋 1号楼 210 6
18班 1851 黄宇峰 1号楼 210 7
18班 1630 苏嘉南 1号楼 211 3
18班 750 陈楠烨 1号楼 211 4
18班 247 郑晓斌 1号楼 211 5
高二班级 原班级座号 姓名 是否寄宿 宿舍楼 房间号 床位号
02班 1017 黄嘉祯 2号楼 101 1
02班 126 黄琳琪 2号楼 101 2
02班 1416 陈雪婷 2号楼 101 3
02班 503 吴东霞 4号楼 506 1
02班 1619 李悦 2号楼 101 4
02班 1004 林婧妍 2号楼 102 1
02班 502 赵慧勤 2号楼 102 2
02班 342 林晨星 2号楼 102 3
03班 135 林淑婷 2号楼 309 1
03班 608 郭欣怡 2号楼 103 1
03班 1101 曾智琳 2号楼 103 2
03班 722 张远洋 2号楼 103 3
03班 1314 陈明慧 2号楼 103 4
03班 848 朱睿希 2号楼 104 1
03班 941 朱书华 2号楼 104 2
04班 705 康馨平 2号楼 105 1
04班 234 吴燕雪 2号楼 105 2
04班 434 许清婷 2号楼 105 3
04班 1613 方雯靖 2号楼 105 4
04班 240 晏嘉怡 2号楼 106 1
04班 1239 林思妍 2号楼 106 2
04班 1403 黄玮婷 2号楼 106 3
04班 435 朱一菲 2号楼 106 4
04班 626 陈傲雪 2号楼 107 1
04班 827 林怡涵 2号楼 107 2
04班 1142 刘涵妍 2号楼 107 3
04班 344 郑泽华 2号楼 107 4
04班 1043 姚嘉妤 2号楼 104 3
04班 427 张心宇 2号楼 104 4
05班 1401 陈冬娇 4号楼 506 2
05班 326 林静怡 2号楼 108 1
05班 1432 林嘉鑫 2号楼 108 2
05班 306 陈煜颖 2号楼 108 3
05班 210 陈心玥 2号楼 108 4
05班 845 郑宇晶 2号楼 109 1
05班 408 卢巧灵 2号楼 109 2
05班 1346 吴沁坪 2号楼 109 3
05班 1418 彭丽冰 2号楼 109 4
06班 302 吴思彤 4号楼 506 3
06班 607 林韵沂 2号楼 110 1
06班 1207 沈含英 2号楼 110 2
06班 1031 温耿楹 2号楼 110 3
06班 1037 黄玲玲 2号楼 110 4
06班 822 林何雯 2号楼 111 1
06班 1628 彭欣妮 2号楼 111 2
06班 437 张怡脉 2号楼 111 3
07班 1708 陈晓雪 2号楼 112 1
07班 602 许凡 2号楼 112 2
07班 1327 郑丽丽 2号楼 112 3
07班 1634 王佳淇 2号楼 112 4
07班 1431 陈思瑶 2号楼 113 1
07班 1147 郑诗棋 2号楼 113 2
07班 927 李晓雪 2号楼 113 3
08班 706 陈瑶瑶 2号楼 308 1
08班 214 顾康怡 2号楼 308 2
08班 233 翁静文 2号楼 308 3
08班 1201 胡佳英 2号楼 308 4
08班 1631 唐琼华 2号楼 310 1
08班 414 林敏君 2号楼 310 2
08班 1344 林俊盈 2号楼 310 3
09班 416 朱怡娜 2号楼 114 1
09班 421 郑依婷 2号楼 114 2
10班 303 何煜婷 2号楼 114 3
10班 1307 黄朝莉 2号楼 311 1
10班 712 黄沛萱 2号楼 311 2
10班 1546 翁帆 2号楼 311 3
10班 1047 林静洁 2号楼 311 4
11班 1206 李静雯 2号楼 312 1
11班 1405 段华瑶 2号楼 312 2
11班 843 郑标颖 2号楼 312 3
12班 1850 程一宸 2号楼 410 1
12班 506 彭婷婷 4号楼 507 1
12班 1016 陈国桑 4号楼 507 2
12班 418 张琳玲 4号楼 507 3
12班 1736 王睿 2号楼 410 2
12班 438 陈微 2号楼 410 3
12班 1720 江琳 2号楼 410 4
12班 812 韩溢飞 4号楼 508 1
12班 1623 林湘雅 4号楼 508 2
12班 1820 刘芳鑫 4号楼 508 3
13班 810 陈梓珊 2号楼 401 1
13班 1021 黄静媛 2号楼 401 2
13班 242 郑晨韵 2号楼 401 3
13班 1611 陈雨涵 2号楼 401 4
13班 236 武宇航 2号楼 402 1
13班 208 陈闽熙 2号楼 402 2
13班 338 刘怡晗 2号楼 402 3
13班 543 蔡怡欣 2号楼 402 4
13班 226 林静怡 2号楼 403 1
13班 1036 徐雨静 2号楼 403 2
13班 1849 黄嘉琪 2号楼 403 3
13班 1610 陈瑶 4号楼 509 1
13班 310 周佳丽 2号楼 403 4
13班 1626 欧丽楠 2号楼 405 1
13班 545 杨诗彤 2号楼 405 2
13班 817 江美轩 2号楼 405 3
13班 1624 刘畅 2号楼 405 4
13班 1639 许薇 2号楼 407 1
13班 940 徐锦苒 2号楼 407 2
13班 1138 林黄雯 2号楼 407 3
13班 1028 黄一萍 2号楼 407 4
13班 1807 郑晓楠 2号楼 408 1
13班 936 张蕊 2号楼 408 2
13班 1048 陈璐瑶 2号楼 408 3
13班 1245 陈溢美 2号楼 408 4
13班 1415 任嘉颖 2号楼 409 1
13班 924 徐晓璐 2号楼 409 2
13班 934 林芝 2号楼 409 3
13班 1149 翁海燕 2号楼 409 4
13班 1438 陈芯云 2号楼 421 1
14班 609 欧敏睿 4号楼 509 2
14班 546 许静 2号楼 419 1
14班 238 徐筱睿 2号楼 419 2
14班 1334 曾怡涵 2号楼 419 3
14班 613 黄佳媛 2号楼 419 4
14班 335 蔡依婷 2号楼 420 1
14班 824 林娜 2号楼 420 2
14班 1209 沈绍婷 2号楼 420 3
14班 847 周清玉 2号楼 420 4
14班 345 陈奕寰 2号楼 421 2
14班 1446 翁韶晗 2号楼 421 3
14班 727 黄志立 2号楼 421 4
15班 1510 佘思怡 2号楼 313 1
15班 1124 游晨怡 2号楼 313 2
15班 1515 佘思琦 2号楼 313 4
15班 1139 蔡燕琳 2号楼 314 1
15班 621 史佩瑶 2号楼 314 2
15班 548 王悦灵 2号楼 314 3
15班 1846 蔡梓韩 2号楼 314 4
15班 1231 林婷 2号楼 313 3
15班 349 李晓烨 2号楼 316 4
16班 332 颜芮琦 4号楼 509 3
16班 807 陈彦融 2号楼 513 1
16班 323 肖羽希 2号楼 513 2
16班 642 温明霞 2号楼 513 3
16班 1734 苏渝霏 2号楼 513 4
16班 432 梁佳依 2号楼 514 1
16班 939 陈婉婷 2号楼 514 2
16班 549 林白红 2号楼 514 3
16班 544 许杭玲 2号楼 514 4
16班 443 蔡凌萍 2号楼 515 1
16班 915 陈水灵 4号楼 510 1
16班 943 吴怡佳 2号楼 515 2
16班 806 陈雅姿 4号楼 510 2
16班 1860 林橄 2号楼 515 3
16班 337 高思怡 2号楼 515 4
16班 446 许婷婷 2号楼 516 1
16班 646 曾佳瑜 2号楼 516 2
16班 748 陈紫函 2号楼 516 3
16班 1440 朱双琼 2号楼 516 4
16班 441 林旻玥 2号楼 517 1
16班 1046 许蓝冰 2号楼 517 2
16班 1044 杨雪晴 2号楼 517 3
16班 730 林昕燕 4号楼 510 3
16班 1637 徐林 4号楼 511 1
16班 937 史宇倩 4号楼 511 2
16班 923 李佳丽 4号楼 511 3
16班 910 卓婧 4号楼 512 1
17班 403 黄艳琳 4号楼 512 2
17班 1406 曾榕 2号楼 518 1
17班 1112 曾子怡 2号楼 518 2
17班 1705 陈敏 2号楼 518 3
17班 532 卢婉儿 4号楼 512 3
17班 742 陈晓敏 2号楼 518 4
17班 1140 林家瑛 2号楼 519 1
17班 322 林晏如 2号楼 519 2
17班 1434 林嘉俐 2号楼 519 3
17班 539 陈冰韵 2号楼 519 4
17班 747 陈心煜 2号楼 520 1
17班 944 蔡燕婷 2号楼 520 2
17班 643 徐淑霞 2号楼 520 3
17班 1041 陈永琳 2号楼 520 4
17班 343 郑静怡 2号楼 521 1
17班 645 蔡林娜 2号楼 521 2
17班 947 严伊娜 2号楼 521 3
17班 448 朱琳双 2号楼 521 4
18班 938 陈颖奕 2号楼 315 1
18班 225 林惠雯 4号楼 513 1
18班 1545 周佳菲 2号楼 315 2
18班 931 严玥 2号楼 315 3
18班 1818 庄艺雯 4号楼 513 2
18班 1533 邹培艺 2号楼 315 4
18班 547 吴丹 2号楼 316 1
18班 1816 康丽芸 4号楼 513 3
18班 1246 郑津 2号楼 316 2






  [打印]      [关闭]